Мы хотим счастья, друзей и много времени?

Как не нажелать себе проблем?

Мы хотим счастья, друзей и много времени. Так ответил на вопрос, что мы хотим от жизни, мой друг, замечательный человек.

Давайте поговорим о наших желаниях.

Когда мы их пишем, мы концентрируемся, мы как бы даём своему мозгу задание.

Если у нашего мозга нет никаких заданий, он сам нам будет создавать эти задания. Я достаточно хорошо знаю свой мозг, он так и делает, если я сама его не озадачу. Так поступит и Ваш мозг.

Но мозг создавать нам будет проблемы.

Для чего? Для того, чтобы мы их решали, для того, чтобы было для чего жить. Мы так устроены.

Мы думаем над своими желаниями, потом пишем их на бумаге рукой или в цифре. И вот тут нужно быть внимательным, потому что если Вы недодумали свое желание, Ваш мозг додумает его сам, и будьте уверены, не в Вашу пользу, а создаст Вам проблемы.

Например, я хочу счастья. А в чем Вы видите для себя счастье? Счастье – понятие многогранное. Что счастье для одного человека может и не быть счастьем для другого. Вы же конкретное что-то хотите получить. И можете получить совершенно не то, что желали.

Например, я хочу много времени. Если вы заказываете много времени, обязательно, уточняйте, каким образом и для чего. Вряд ли Вы хотели бы получить много времени, лежа в постели с болезнью, или находясь на карантине и не имея возможности выйти из своей квартиры.

Вы хотите жить для того, чтобы решать проблемы, или вы хотите жить для того чтобы играть и радоваться? Вот в чем вопрос.

Если Вы ответили на вопрос, что Вы хотите жить для того, чтобы играть и радоваться — тогда нужно работать над списками желаний.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *