Оказалось всё не так, как я по наивности думала. Моя история

Я расскажу вам одну историю. Это произошло в десятых, совсем не так давно.

Знаете, я верила, что можно упереться и заработать на всю жизнь. Я думала, что можно так сделать, и потом всю жизнь получать тот самый, на каждом интернетном углу упоминаемый, пассивный доход.
Семь-восемь лет назад я стала сотрудничать с российско-украинской компанией. Очень сильной и перспективной компанией. Это были киношники, которые на украинской технической базе снимали шоу, сериалы. И продавали потом почти на всём постсоветском пространстве.

Это было очень выгодно, так как съемки на Украине были гораздо дешевле, а качество было отличное. Российские артисты тогда очень часто приезжали сниматься на Украину. Компания отлично зарабатывала. Представляете, сколько зарабатывают киношники? Нет? Я тоже не представляла, насколько много))

Всё было отлично. Мы разместили активы этой компании, у меня было их столько, что я думала, что хватит и нам с мужем, и детям, и будущим внукам.

Но пришел 2014 год, и случилось то, что случилось. На Украину не стали пускать российских мужчин от 18 до 60 лет, деловые связи пришлось закрыть, сотрудничество прекратилось, производства не стало. И акции превратились практически в ничто.

Оказалось всё не так, как я по наивности думала. Оказалось, что инвесторы не зарабатывают на жизнь навсегда, так не бывает, вмешиваются внешние обстоятельства, не зависящие от вас, не вашего уровня компетенций, поэтому нельзя стать получающим доход инвестором на всю жизнь. Оказалось, что деньги – они как еда, нельзя на всю жизнь наесться. Как и нельзя на всю жизнь надышаться. Потому что деньги носят динамический характер.

После этой истории я поняла, что всё-таки есть такая вещь, которая всегда поможет подняться и за которую будут платить всегда. Это – личностная ценность человека.  

Именно ваша личностная ценность – это та валюта, которая никогда не будет обесценена, которая дороже любых бриллиантов и не зависит ни от партнеров, ни от каких-то внешних обстоятельств, ни от природных катаклизмов и какого-то форс-мажора. Составляющие вашей личностной ценности, ваши материальные навыки (скиллы) всегда, в любых обстоятельствах, принесут вам деньги, а ваше духовное развитие послужит основой постоянности положительного результата.  

Поделиться ссылкой:

4 комментария

  • Аватар

    Наталья

    Да, именно так! Сейчас вообще у многих их бизнес мир рушится на глазах. И именно внутренняя целостность и личностная гармония в такие времена становятся важной, порой единственной, опорой для человека.

  • Аватар

    Larisa Sredzinska

    Да, Татьяна! Я пришла точно к такому же выводу после аналогичной истории, произошедшей со мной. Просто по-другому это интерпретировала — простыми словами — ничего не бывает «на шару», деньги придут только честным своим личным трудом — результатом своего личностного развития, экологичного и здорового посвящения делу.

    • Аватар

      Елена

      Татьяна, абсолютно с Вами согласна. В этой статье вы затронули два очень важных понятия — что такое деньги и личная ценность, о которых большинство людей совсем не задумываются и ещё больше людей не хочет разбираться. И только, когда сталкиваются с проблемами, вытекающими от неправильных действий, недоумевают, почему жизнь так несправедлива. Оказывается, что не важно сколько денег сейчас, а важно как и сколько их приходит и сколько и куда уходит. Оказывается учиться нужно не только в детстве и после школы, но и после вуза, но и всю жизнь, и не только профессионально, но и личностно , также помогая другим и принося пользу своими действиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *