Когда вы начнете решать свою проблему?

Только тогда, когда она выйдет на первый план, станет настолько большой и все закроет, тогда вы и начнете ее решать? А до этого вы будете все время рассказывать, какая же он плохая, эта проблема, как она вам надоела, и как она вам мешает, и что вы уже столько раз пытались ее решить, а все никак…

Все это лишь разговоры, лишь видимость действия, хотя вы сами абсолютно искренне уверены, что нет, это не так, я все делаю, чтобы ее решить. Но это только видимость действия.

И нужно просто признать, что сейчас для вас это не главная проблема.  Да, может быть, она неприятная, раздражающая, но не более, и вы не хотите сейчас это менять. При этом вы находитесь в иллюзии, что вы-то точно по максимуму в нее вкладываетесь, изо всех сил пытаетесь решить, а толку нет. И это только добавляет вам нервозности, напряжения, претензий к себе. Т.е. на пустом месте вы начинаете сами себя загонять.

Подумайте, вы не получаете результата и изменений почему? Потому что вы ДЕЛАЕТЕ все, что возможно, чтобы решить проблему, или потому что вы ДУМАЕТЕ, что делаете все возможное, чтобы решить эту проблему?

Наверное, это неприятно слышать. Но пора перестать обманывать себя и дать себе возможность спокойно расставить приоритеты.
Вы согласны?

Поделиться ссылкой:

4 комментария

  • Аватар

    Мария

    Согласна, что мы много думаем о неразрешимости проблемы, обсуждаем обстоятельства, создаём препятствия и барьеры своим бездействием. Правильно придумал русский народ поговорку « языком болтать, это не мешки ворочать». Действовать и ещё раз действовать. Но с умом.

    • Татьяна Найденко

      Татьяна Найденко

      Мария, спасибо за ваш отзыв! Как говорила Агата Кристи, секрет успеха в том, чтобы начать. 🙂

  • Аватар

    Ирина Никитина

    Да, одни проводят анализ, как можно решить проблему и действуют. А другие, наоборот, ещё больше накручивают, сгущают краски, порой столько фантазий услышишь! Как мне это знакомо!

    • Татьяна Найденко

      Татьяна Найденко

      Ирина, благодарю за Ваш комментарий! И действительно, это такая психологическая защита — оправдать себя, может быть, просто свою лень, или свой страх действовать. Психологическая защита не меняет действительность, кроме того, она искажает реальную действительность. И человек сам себя обманывает. А проблемы остаются нерешенными. И жизнь его не улучшается — и это в лучшем случае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *