Интегративный маркетинг

Люди хотят высоко летать, а не получается. Может, посмотреть, а есть ли фундамент, чтобы было от чего взлететь? Люди обычно не хотят собой управлять. Пока все остальные люди будут думать, что это не важно, вы получите преимущество.

Именно для этого, чтобы все те прекрасные люди, желающие что-то для себя сделать, получили преимущество, и создана Система практических знаний ИНТЕГРАТИВНЫЙ МАРКЕТИНГ.

Почему такое название? А что такое по сути маркетинг? Сегодня имеется огромное количество различных определений маркетинга, которые отражают его многоликость, разнообразие решаемых задач и используемых инструментов. Обобщая, можно с уверенностью сказать, что современный маркетинг является практикой создания ЦЕННОСТИ.

Нас интересует именно личностная ценность. Именно та личностная ценность, которая выступает драйвером результата, которая приводит в нашу жизнь РЕЗУЛЬТАТ, являясь его следствием. Мы говорим сейчас о том результате, который ведет к изобильной жизни, к деньгам, позволяющим вести такую жизнь.

И здесь необходимо рассматривать две составляющие развития личности: физическую и духовную (ментальную). 

Развитие физической составляющей – это развитие навыков материального мира, например, профессиональных навыков. Это ваш внешний маркетинг, ваша внешняя личностная ценность. Это дает деньги, но до определенного уровня. Чтобы поток денег возрастал, нужно внутренне меняться, то есть, расти духовно. Расти духовно – это уже ваш внутренний маркетинг, ваша внутренняя личностная ценность.

Если вы внутренне не изменяетесь, из чего тогда возрастет поток денег к вам? Он никак не возрастёт, а со временем наоборот даже может уменьшиться. И грустно, когда человек застревает в материальном, не видя большего.

Потому что разум из тонких вещей, из мира духовного, из нашего подсознания, создает в материальный мир изобилие, в том числе и деньги. Потому что работа с духовностью, с нашим подсознанием, наш внутренний маркетинг, дает ОСОЗНАННОСТЬ. А осознанность – единственная настоящая власть человека над своей жизнью.

Резюмируем. Развитие ума, профессиональных навыков — дает нам деньги. Развитие духовности, работа с подсознанием — раздвигает границы материального, являясь тем фундаментом, отталкиваясь от которого, можно высоко летать. Осознанное понимание этого является вашим личным преимуществом.


Человек – это единое целое. И нужно стремиться делать баланс в этих мирах, материальном и духовном, и развивать их одновременно, развивая свои и внешний, и внутренний маркетинги. Интегративный маркетинг как система поэтому и является интегративным, то есть – объединяющим.

Интегративный маркетинг, прорабатывая вопросы личностного развития, личной эффективности, быстрого достижения целей в конкретных ситуациях, дает инструменты, методы, знания и навыки одновременно с двух сторон: со стороны материального мира и, одновременно, со стороны мира тонких материй. Именно поэтому Интегративный маркетинг дает прорывной РЕЗУЛЬТАТ.

У КАЖДОГО человека есть потенциал, чтобы стать успешным, богатым и счастливым капитаном своей жизни. Быть эффективным в своих действиях, получая мгновенный результат. Достигать желаемого, осознанно управляя своей жизнью. И изменить свою судьбу к лучшему.

Поделиться ссылкой:

5 комментариев

  • Аватар

    Ирина Никитина

    Ключевая фраза: «личностная ценность, которая выступает драйвером результата, которая приводит в нашу жизнь РЕЗУЛЬТАТ,» Она определяет человека, его жизнь! Что хочет, к чему стремится? Какие усилия готов для этого сделать? Здорово сказано! Спасибо!

    • Татьяна Найденко

      Татьяна Найденко

      Благодарю, Ирина, за Ваш отзыв! Развитие личности действительно как лифт поднимает к исполнению наших желаний, и это позволяет любому человеку лично рассчитывать на новые конкретные результаты в своей жизни, проверено на себе!

    • Аватар

      Наталья

      Да, только развиваясь и внутренне и во внешнем мире мы получаем гармоничное изобилие. Нас долгое время разделяли: одни — духовны, но без грошей, другие — с деньгами, но далеки от духовного. Радует, что человек стали задумываться и стремиться к гармонии материального и духовного! И об этом мало кто говорит, поэтому статья ценная и полезная. Благодарю!

  • Аватар

    Анна

    С интересом прочитала статью! Действительно, развивать одновременно все стороны своей личности трудно, обязательно возникает перекос. Благодарю за направление в котором нужно двигаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *