Про обиды, зависть и сожаления

Написано много книг о жизни в настоящем моменте, но физика (наука физика, квантовая физика) говорит нам: то, что мы думаем о будущем, создает наше настоящее, нашу реальность.

Общество нас учит: «Надо было бы сделать так-то…» или «Я мог бы ….». И люди часто не могут выйти за пределы этих навязанных обществом мыслей.

Потому что мы боимся снова ошибиться, снова пережить неудачу.
Исключительно важно, двигаясь вперед по жизни, убрать негативные эмоции и мысли, чтобы мы могли создавать своё будущее без страхов прошлого, без обид, зависти, сожалений, неприятия.

Сожаления позволяют нам делать единственное – вновь и вновь переживать своё прошлое. Важно научиться не жаловаться и не застревать в прошлых бедах.

Обиды и зависть создают застой в нашей жизни, ведь трудно двигаться вперед, держась за обиды. Если вы завидуете или обижаетесь на других за то, что у них есть – вам просто нужно перевести фокус внутрь себя, думать о своих делах, строить планы, анализировать свои действия. Тогда вы сможете создавать собственное изобилие. Не соревнуйтесь ни с кем, просто сосредоточьтесь на своей жизни.

Если у вас есть обиды по поводу прошлых физических, эмоциональных, психологических оскорблений, насилия, вам нужно сделать сознательное усилие, чтобы суметь простить и двигаться дальше.

Не «загонять» внутрь себя обиды, сожаления и неприятие, а – осознать, признаться себе, что да, я обиделся, да, я сожалею о несбывшемся, да, я завидую, и — отпустить.

Учиться на ошибках и применять это знание в своем будущем, чтобы обеспечить себе успех и изобилие.

Поделиться ссылкой:

4 комментария

  • Аватар

    Алексей Алферов

    Сожаление, как якорь держит человека от выхода на свободу, там где ветер перемен, где свобода от прошлого. Люди не могут от этого якоря освободиться, по этому так много на свете несчастных людей

  • Аватар

    Мария

    Татьяна, Ваша статья очень жизненная и своевременная. Вот так живем и не знаем, что обижаться, завидовать, ненавидеть и злиться на людей просто опасно для самого себя, приходят хворь, недуги, от которых невозможно избавиться, а самое худшее, можно просто умереть. «Не «загонять» внутрь себя обиды» — вот она «рука спасения», которая страхует твою жизнь от неизлечимых болезней! Спасибо Вам за интересную статью и советы.

  • Аватар

    Наталья

    Полностью согласна! Существующие негативные программы мешают нам представить или вспомнить прекрасный мир, в котором мы жили и хотим жить! Очень нужная статья! Благодарю автора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *